长方形的面积是8,1平方米,宽是2,7长是多少?周长是多少

手握zz 1年前 已收到4个回答 举报

dxzxlic 幼苗


8.1÷2.7=3米(长)
(3+2.7)×2=11.4(米)周长


5

扁小鹊 幼苗


8.1/2.7=3(长)
3x2.7=7.4(周长)


2

zhen258 幼苗


长:8.1÷2.7=3m
C=(3+2.7)×2=11.4m


2

花生浆银耳汤 幼苗


8.1÷2.7=3米(长)
(3+2.7)×2=11.4(米)周长


1