建筑工地运来水泥、黄沙、石子个12吨,按5比3比2配制成混泥土,如果水泥正好用完,黄沙将会怎么样?

建筑工地运来水泥、黄沙、石子个12吨,按5比3比2配制成混泥土,如果水泥正好用完,黄沙将会怎么样?
建筑工地运来水泥、黄沙、石子个12吨,按5比3比2配制成混泥土,如果水泥正好用完,黄沙将会怎么样?我要救急快点的
tianhz 1年前 已收到1个回答 举报

对决07 幼苗


5+3+2 = 10
12 - 12÷5/10×3/10
= 12 - 24×3/10
= 12 - 7.2
= 4.8 吨
答:黄沙将会剩余4.8吨.


9