一个数乘2.5的积减5.3的差是3.7,这个数是多少?

pengyuehua 1年前 已收到3个回答 举报

再也回不到过去了 幼苗


(3.7+5.3)÷2.5=3.6
所以这个数是3.6
3.6×2.5=9 9-5.3=3.7
若有疑问可以百度Hi聊、


5

sunyaha 幼苗


(5.3+3.7)/2.5=3.6


2

拖老虎行超市 幼苗


3.6


0