在一个边长二十米的正方形花坛周围修条两米宽的小路如果用边长是四十厘米的正

doohee 1年前 已收到1个回答 举报

CynthiaZ731 幼苗


你好!
20×2=40(平方米)=400000(平方厘米)
40×40=1600(平方厘米)
400000÷1600=250(块)
答:要铺这条小路,大约要250块边长是40厘米的方砖。
希望你满意!


10