某校先后举行初中数理化三科竞赛,学生中至少参见一科竞赛的,数学139人,

某校先后举行初中数理化三科竞赛,学生中至少参见一科竞赛的,数学139人,
某学校先后举行初中数理化竞赛.学生中至参加一科竞赛的:数学139人,物理124人,化学113人,至少参加两项竞赛的:,,三项都参加的12人 ,求共多少人参加竞赛
yulinzh 1年前 已收到1个回答 举报

广而涵之 幼苗


139+124+113-30-27-37+12
=263+83-64+12
=275+19
=294(人)


5