幼儿园的老师给小朋友们分苹果和桃子,苹果的数量是桃子的三倍,老师给每个小朋友分5个苹2个桃,当桃分完

幼儿园的老师给小朋友们分苹果和桃子,苹果的数量是桃子的三倍,老师给每个小朋友分5个苹2个桃,当桃分完
时,苹果还有20个,有几个苹果
jmjcn 1年前 已收到1个回答 举报

九十二度一 幼苗


分的苹果是桃的5÷2=2.5倍
原来有桃20÷(3-2.5)=40个
苹果40×3=120个


4