生产一批零件,原计划80天完成,实际只用50天,工作效率提高了()% 求解释和算式.急哪!

DUANWEI48 1年前 已收到1个回答 举报

lovewp 幼苗


(1/50—1/80)/1/80=3/400/1/80=3/5=60%生产一批零件,原计划80天完成,实际只用50天,工作效率提高了(60)% 为梦想而生团队^_^祝你学习进步!如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~手机提问者在客户...


8