m=?时,式子2m-1除以2的值是3

哈密jj_217 1年前 已收到3个回答 举报

liy078 幼苗


(2m-1)÷2=3
2m-1=1.5
2m=2.5
m=1.25


6

郁闷的大羽 幼苗


2.5时


1

浪人徐 幼苗


(2m-1)/2=3
2m-1=6
2m=7
m=3.5


1