科学家们根据蝙蝠超声导航的原理发明了声呐,利用声呐系统可以探知海洋的深度,已知声音在水中的传播速度是1450m/s,用声

科学家们根据蝙蝠超声导航的原理发明了声呐,利用声呐系统可以探知海洋的深度,已知声音在水中的传播速度是1450m/s,用声呐垂直向海底发射超声波,并测得接收回声所用的时间为4s,求海底的深度.
西岭落雪 1年前 已收到3个回答 举报

yanyuqiu 花朵


1450m/s X 4s / 2=2900m

1年前 追问

9

举报 yanyuqiu

明白吗?不明白我给你解释

西岭落雪 举报

具体步骤,老师说不能写成小学生的格式

举报 yanyuqiu

刚才手机有问题发不出去呢

举报 yanyuqiu

我发了n次没发出去呢

西岭落雪 举报

嗯嗯,你告诉我,我采纳你怎样

举报 yanyuqiu

因为接受时间是往返时间

举报 yanyuqiu

收到么?没收到我笔写过来

西岭落雪 举报

你发图吧谢谢

西岭落雪 举报

谢谢但不太清楚请重拍先

举报 yanyuqiu

我从写吧

西岭落雪 举报

非常感谢~~

轻舞飞£扬 幼苗


1450×4/2=2900米
请采纳谢谢


2

havedream 幼苗


1450*4/2=2900


1