2007三次方-2乘以2007平方-2005除以2007三次方+2007平方-2008的和

lucifiel 1年前 已收到1个回答 举报

ll的芬芳 幼苗


2007三次方-2乘以2007平方-2005除以2007三次方+2007平方-2008
=(2007^3-2*2007^2-2005)/(2007^3+2007^2-2008)
=(2007^3-2*2007^2-2005)/(2007^3+2007^2-2008)
=(2007^2*(2007-2)-2005)/(2007^2*(2007+1)-2008)
=(2007^2*2005-2005)/(2007^2*2008-2008)
=(2007^2-1)*2005/(2007^2-1)*2008
=2005/2008


4