解方程 1.y=3x+2 y+3x=8 2.2x=3y 4x-3y=4 3.3x+2y=3 2y=3x-1

6egb 1年前 已收到4个回答 举报

远山远山 幼苗


1.x=1、y=5
2.x=2、y=4/3
3.x=2/3、y=1/2


1

乖乖拢的咚 幼苗


1:X=1 Y=5
2:X=2. Y=4/3
3:X=2/3 Y=1/2


2

jason2007j 幼苗


一共几个方程?


1

中侍等各户用 幼苗


1.x=1、y=5
2.x=2、y=4/3
3.x=2/3、y=1/2


0