简算:6.2*12.5*25*8

chenfanshe 1年前 已收到1个回答 举报

leofans 春芽


=3.1×2×25×12.5×8
=3.1×50×100
=155×100
=15500
手机提问的朋友在客户端上评价点【满意】即可.
互相帮助,祝共同进步!


3