长江是我国第一长河,唱6299千米,比黄河厂835千米,黄河长多少千米?还写关系式

tangtang517 1年前 已收到2个回答 举报

chison 幼苗


黄河长=6299-835=5464(千米)
关系式:
大的数-相差数=小的数

1年前 追问

1

tangtang517 举报

解设 关系式 列方程

举报 chison

黄河长+相差数=长江长度 设黄河长x千米 x+835=6299 x=6299-835 x=5464

你是我幸福的存在 幼苗


黄河长:6299-835=5464(千米)


1