26分之78,0.12:56,6分之5:9分之10化解比

路过青岛 1年前 已收到1个回答 举报

怡欣怡意 幼苗


78/26=3
0.12:56=1/400
6分之5:9分之10 即 (5:(10/9))/6=1/4


5