判断题:把一间房屋的平面图按1:100的比例尺画在图上,则图上房屋面积与实际屋面

尚玄乐457 1年前 已收到1个回答 举报

锦色jinse 幼苗


图纸上的房屋面积是实际房屋面积的万分之一
根据比例1:100
图纸单位面积=1*1=1
实际单位面积=100*100=10000


8