7.5x-x+15=17.6

doctor2004 1年前 已收到6个回答 举报

幸福在招手 幼苗


6.5X=17.6-15=2.6
X=2.6/6.5=0.4


1

qian14 幼苗


x=0.4


2

ared96 幼苗


6.5x=2.6
x=0.4


1

huang130 幼苗


6.5x=2.6
x=0.4


1

5cgcjm 幼苗


得0.4!!!!!!!!!!


1

a43784218 花朵


6.5X=17.6-15=2.6
X=2.6/6.5=0.4


1