e^(j*pi/2)怎么求j是复数那个单位,pi是圆周率,答案是-j,请问怎么算?

David_Qo 1年前 已收到1个回答 举报

一月定的道理 幼苗


欧拉公式e^(j*pi/2)=cos(pi/2)+j*sin(pi/2)=j


2