一根电线长35.2米,剪成三段,第一段长15.6米,第二段长7.8米,第三段长多少米?(用两种方法解)

颠颠疯疯 1年前 已收到1个回答 举报

风重构 幼苗


方法一:35.2-(15.6+7.8)=11.8(米)
方法二:35.2-15.6-7.8=11.8(米)


11