u,v,w三个矢量在R^3 u+v=w 证明u*v=w*v=u*w

u,v,w三个矢量在R^3 u+v=w 证明u*v=w*v=u*w
u,v,w三个矢量在R^3 u+v=w
证明u*v=w*v=u*w
生如夏夏花 1年前 已收到1个回答 举报

chenchu_cc 幼苗


你这题中的乘应该是X乘,也就是外积吧?利用外积性质,WxV=(U+V)xV=UxV+VxV==UxV 第二个类似


5