星期天小红去图书馆借书,原来打算每分钟走50米,但为了提早到10分钟她把速度加快到了每分钟70米,问小红家

星期天小红去图书馆借书,原来打算每分钟走50米,但为了提早到10分钟她把速度加快到了每分钟70米,问小红家
离图书馆有多远?(要要文字解释
lsy19860000 1年前 已收到1个回答 举报

sinomec 幼苗


假设每分钟走50米用时x分,50x=70(x-10),x=35,距离图书馆距离为50*35=1750


2