修一条路,3天修了全部的5分之2,每天修全路的(),()天修完这条路

ynzqb 1年前 已收到2个回答 举报

cj_dragon621 种子


2/5÷3=2/15;1÷2/15=7.5(天)


6

dfgfdggjh 幼苗


2/5÷3=2/15
1÷2/15=7.5(天)
修一条路,3天修了全部的5分之2,每天修全路的(2/15),(7.5)天修完这条路


1