例如:1*2=1×3-2×2分之1=2 根据以上规定,计算:7*(3*2)

紫堇_ava 1年前 已收到1个回答 举报

无妻xx 幼苗


7*(3*2)=7*(3*3-2*1/2)=7*8=7*3-8*1/2=17


1