三一班有45人,每人至少喜欢一门课,喜欢数学的有28人,喜欢语文的有26人,

三一班有45人,每人至少喜欢一门课,喜欢数学的有28人,喜欢语文的有26人,
有多少人?
无人来嗅 1年前 已收到3个回答 举报

paul413 幼苗


所求人数
=(28+26)-45
=54-45
=9人
你的采纳是我回答的动力!


5

方楼B206 幼苗


28+26-45=9


0

65783863 幼苗


28+26-45=9


0