16x+2x×0.7=18怎么算

16x+2x×0.7=18怎么算
刚才打错了,非常抱歉,希望能有个过程
涅磐再生 1年前 已收到1个回答 举报

常德 幼苗


我晕,真的假的.16x+1.4x=18 17.4x=18 x=18/17.4 x=1.0345


2