(能简算的要简算)97.5/2.5*2.05 麻烦写详细一点 把每一步都写出来

rr耗子 1年前 已收到1个回答 举报

yfkjkf 幼苗


97.5/2.5*2.05
=(100-2.5)/2.5*2.05
=(40-1)*2.05
=40*2.05-1*2.05
=82-2.05
=79.95


3