帮我逻辑推理数字5 15 145 1495 下一个是什么?

tongleyan 1年前 已收到8个回答 举报

omajiaomajia 幼苗


5×2999=19995
15=5*[2.9]
145=5*[29]
1495=5*[299]
19995=5*[2999]
---------------------------------
补充一下,两种答案:
两种算法:
算法1:
5=5*[0.29]
15=5*[2.9]
145=5*[29]
1495=5*[299]
19995=5*[2999]
(注:[]是上进位那个符号,我打字打不出来)
算法2:
5=第一位0,第二位5
15=第一位0+1=1,第二位5
145=第一位1,第二位0+1+3=4,第三位5
1495=第一位1,第二位0+1+3=4,第三位0+1+3+5=9,第四位5
149165=第一位1,第二位0+1+3=4,第三位0+1+3+5=9,第四五位0+1+3+5+7=16,第六位5


7

weixingdafu 幼苗


149165


2

我是秀满哥哥 幼苗


149145
还是15045
不确定


2

常无欢 幼苗


5=5*[0.29]
15=5*[2.9]
145=5*[29]
1495=5*[299]
14995=5*[2999〕
5=第一位0,第二位5
15=第一位0+1=1,第二位5
145=第一位1,第二位0+1+3=4,第三位5
1495=第一位1,第二位0+1+3=4,第三位0+1+3+5=9,第四位5
14...


2

绿丹琳 幼苗


14595


1

桃枝夭 幼苗


131145


1

cinderallascent 幼苗


5=第一位0,第二位5
15=第一位0+1=1,第二位5
145=第一位1,第二位0+1+3=4,第三位5
1495=第一位1,第二位0+1+3=4,第三位0+1+3+5=9,第四位5
149165=第一位1,第二位0+1+3=4,第三位0+1+3+5=9,第四五位0+1+3+5+7=16,第六位5
149165


0

淡水鱼儿1 幼苗


5、15、145、1495
看出来了吗?
1、4、9、16
下个应该是149165


0