f(m)=4m-3,g(n)=n.则g[f(3)]-f[g(2)]=?

u409341228 1年前 已收到1个回答 举报

图尔查 幼苗


带进去算,f(3)=4*3-3=9,g(9)=9*9=81 g(2)=4*2-3=5,f(5)=5*5=25,所以g[f(3)]-f[g(2)]=81-25=56,


1