《教育时报·数学导刊(初中· 七年级)一元一次方程的运用,就是第四章单元测试.上面有每周一习

《教育时报·数学导刊(初中· 七年级)一元一次方程的运用,就是第四章单元测试.上面有每周一习
智力冲浪、专项训练三板块,我要的是上面每周一习的答案与问题,部分也可以,只有问题或只有答案也没关系.我不是为了抄答案,是我的报纸丢了.
俺头发乱了 1年前 已收到6个回答 举报

mp50394 春芽


小李从a地到b地,小明骑车从b地到a地,两人都匀速前进,已知两人在上午8时同时出发,到上午10时,两人还相距36千米,到中午12时,两人又相距36千米,求a,b两地间的距离


4

bigbeet 幼苗


对不起,我没有


1

namirt 幼苗


有点难度


1

iloveyou88 幼苗


什么报纸


0

超级滴小懒虫c 幼苗


怎么征订的?


0

qy928928 幼苗


是:差了徒弟每时检修多少米的条件了,应该有个数值,假设是3米。设需用时x小时,列方程如下:
(15+3)*x=180
解方程得x=10
2.设小明爸爸存了x元,列方程如下:
x*(1+5.4%)^3=5810
解得 x=4962
3.设这个班共有x人,列方程如下:
12*(x/8-2)=x
解得x=48


0