甲乙两数的平均数是33.6,已知甲数和乙数的比是7:9,那么甲数是(),乙数是()

linagreey 1年前 已收到1个回答 举报

江苏沛县 幼苗


33.6+33.6=67.2,67.2/16,得出的数×甲的7份得甲,乙同上

1年前 追问

1

举报 江苏沛县

4.2*7=甲,4.2*9得乙