(999/1000)*(1/100)+(111/1000)*(27/100)简算!

星月无羁 1年前 已收到1个回答 举报

fyyswj48 幼苗


999/1000x1/100+111/1000x27/100
=999/1000x1/100+111/1000x9x3/100
=999/1000x(1/100+3/100)
=999/1000x1/25
=999/25000


3