1.25乘0.79乘16等于多少?

dtos 1年前 已收到6个回答 举报

jly139 幼苗


1.25乘0.79乘16
=(1.25*16)*0.79
=20*0.79
=15.8


7

羽化尘风 幼苗


15.8


1

流浪2002 幼苗


用计算机按吧。。
速度很快的啊
O(∩_∩)O~


0

wxf2006 花朵


1.25*0.79*16
=5/4*16*0.79
=20*0.79
=15.8


0

sexman12 幼苗


1.25*0.79*16
=1.25*8*2*0.79
=10*1.58
=15.8


0

ZHJING123 幼苗


计算器 很快的


0