若3的m次方=81分之1,2分之1的n次方=4,求(1+x的平方)的3n次方除以(1+x 的平方)3n的次方的值

若3的m次方=81分之1,2分之1的n次方=4,求(1+x的平方)的3n次方除以(1+x 的平方)3n的次方的值
若3的m次方=81分之1,2分之1的n次方=4,求(1+x的平方)的3n次方除以(1+x
的平方)3n的次方的值
游走nn 1年前 已收到4个回答 举报

biewenwoshishei 幼苗


m=-4,n=-2,后面要求的式子写错了吧


1

wuwuwu789 幼苗


m=-4,n=-2,


2

竞风 幼苗


1


2

珍珠果酱 幼苗


3^m=1/81,则m=4,(1/2)^n=4,则n=-2


0