在算式ABCDxABCD=CCCBCCBBCB中,相同的字母代表相同的数字,如果D=9,那么A+B+C=

依法vv 1年前 已收到3个回答 举报

registerewqwr 幼苗


题目应该是ABCBD×ABCBD=CCCBCCBBCB吧~
个位数字是9,那么乘积的末尾数字为1,即B=1.
那么后2位数字就是:19×19,那么乘积的后2位数字为61即:C=6,
这个数字就是6661661161,
根号下(6661661161)=81619,那么A=8;
所以A+B+C=8+1+6=15.


4

没有用过得旧zz 幼苗


题目没有错吗 貌似四数相乘最多只能得到九位数…


1

8640gby 幼苗


设圆弧所在的圆的圆心是O,连结OA,OA`,ON,ON交AB于点M,则P、N、M、O四点共线。
在Rt△AOM中,AO^2=OM^2+AM^2
R^2=(R-18)^2+30^2
R=34
在Rt△A`ON中,A`O^2=ON^2+A`N^2
R^2=(R-4)^2+A`N^2
A`N^2=34^2-30^2
A`N^2=16
A`B...


0