巧算 94乘以1999减93乘以2000

星晴漫游 1年前 已收到2个回答 举报

希果 幼苗


94*1999-93*2000
=93*1999-93*2000+1*1999
=93*(1999-2000)+1999
=-93+1999
=1906


2

huohua85 果实


94乘以1999减93乘以2000
=94x2000-94-93x2000
=2000x(94-93)-94
=2000-94
=1906


1