怎么把()+()=7()+()=9()-()=1()-()=2把12345678数字不能重复

和她在一起 1年前 已收到1个回答 举报

smnoooo1 幼苗


()+()=7,()+()=9,()-()=1,()-()=2,把这4个等式全部相加,
右边=7+9+1+2=19,左边=(6个数之和)-(2个数之和)
又1+2+3+4+5+6+7+8=36.//8个数之和
那么36-19=17,也就是说36-(2个数之和)要等于19
问题就在于1~8,两数之和最大是7+8=15,是不可能满足条件的。
so,此题无解。


6
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.026 s. - webmaster@yulucn.com