已知十分之A+B=十一分之B+C=十五分之c+a,求A:B:C

小_可_爱 1年前 已收到1个回答 举报

love比比 幼苗


设他们比等于k,则,A+B=10k,A+C=15k,B+C=11k,A=7k,B=3k,C=8k,A:B:C=7:3:8


3