用下列各组提供的八个字,分别组成4个字写在括号里.

用下列各组提供的八个字,分别组成4个字写在括号里.
(1)言 大 离 亦 革 竹 力 人 ( ) ( ) ( ) ( )
绿曳 1年前 已收到5个回答 举报

REXHYOLO 幼苗


言+人=认
大+亦=奕
离+竹=篱
革+力=勒


7

山令水转 幼苗


勒 ,奕 ,篱 ,仂 ,禽 ,询


1

潘冬子 幼苗






1

helpmehelpyou 花朵


认,勒,禽,奕 ,篱


0

yufang8215 幼苗


(1)言 大 离 亦 革 竹 力 人 ( 信 ) ( 勒 ) ( 篱 ) ( 奕 )


0