(0.6×8)÷3x=4解方程,

我的80岁的 1年前 已收到5个回答 举报

aries021 幼苗


(0.6×8)÷3x=4
3x=4.8 / 4
3x=1.2
x=0.4


2

fjkhijacker 幼苗


3x=0.6×8÷4 3x=1.2 x=0.4


2

楚楚的心声 花朵


(0.6×8)÷3x=4
4.8÷3x=4
3x=4.8÷4
3x= 1.2
x= 0.4


1

童年833 幼苗


(0.6×8)÷3X=4
4.8÷3X=4
3X=4.8÷4
3x=1.2
X=0.4


1

whl0104 幼苗


(0.6×8)÷3x=4
4.8÷3x=4
1.6x=4
x=4÷1.6
x=2.12("12"循环)


0