从30里面减去x与2的积 差是14 求x的值

冷酷的蛇 1年前 已收到2个回答 举报

水清浅阿东 花朵


30-2x=14
30-2x+2x=14+2x
30=14+2x
30-14=2x
16=2x
解得,x=8


1

ya00ha 幼苗


x=8


0