钟表上有1,2,3,······11,12共十二个数字,在某些数前面添加运算符号,使它们的代数和为零

钟表上有1,2,3,······11,12共十二个数字,在某些数前面添加运算符号,使它们的代数和为零
至少四种
one_some 1年前 已收到1个回答 举报

nini_307 幼苗


1+12=13
2+11=13
.
.
6+7=13
共有六组,想要找出四种很简单了,只用加减法就可以解决了


10