115/X=5(计算)

yuruwu 1年前 已收到5个回答 举报

早西 幼苗


115/X=5 两边乘以 x
115=5x 两边除以 5
x=115/5
x=23


3

陈不悔1 幼苗


X=5*115=575


2

jurgen2004 幼苗


5X=115 X=23


1

晴天33 幼苗


就是115除以5等于23啊


1

zjhotmail 幼苗


x=115/5=23


0