若A(a,b)B(b,2)表示同一个点,那么这一点在().提示属坐标问题

cc虾虾 1年前 已收到2个回答 举报

tanxding 幼苗


表示同一个点则横坐标和纵坐标分别相等
所以a=b
b=2
a=b=2
所以这一点在第一象限的角平分线上


8

B414303942 幼苗


1、
奇函数则f(-2)=-f(2)
所以f(-2)+f(2)=0
2、
x<0, 则-x>0
所以f(-x)适用a^x-1
所以f(-x)=a^(-x)-1
奇函数则f(x)=-f(x)=-a^(-x)+1
所以
x>=0,f(x)=a^x-1
x<0,f(x)=-a^(-x)+1
3、
x<1,则x...


1