人教版数学书习题22.2(p43)第6题解题过程!

lindahe2007 1年前 已收到1个回答 举报

jstones 花朵


得:x 2;-(1/4)x=9/4 配方,得:x 2;-(1/4)x+1/64=9/4+1


9