买72块巧克力,共用()67.9()元,每块巧克力多少元

gtfuture 1年前 已收到1个回答 举报

hiker331 幼苗


72=8×9
后三位是8的倍数,792÷8=99
五个数字之和是9的倍数,7+9+2+6=24 24+3=27 27÷9=3
(3 )67.9( 2)÷72=5.11 每块5.11元

1年前 追问

6