长方体表面积应用题答案加工厂要加工一批洗衣机外套(没有底面),每台洗衣机的长60厘米,宽40厘米,高80厘米,做1250

长方体表面积应用题答案
加工厂要加工一批洗衣机外套(没有底面),每台洗衣机的长60厘米,宽40厘米,高80厘米,做1250个机套至少用布多少平方米?
灌咖啡的大方 1年前 已收到1个回答 举报

zpk1983 幼苗


60x40+2x(40x80+60x80)
=2400+2x(3200+4800)
=2400+16000
=18400(平方厘米)=1.84(平方米)
1.84x1250=2300(平方米)
答案出来了!


11