黄冈小状元六年级上 3 比和比的应用第三课时 比的应用

huan0714 1年前 已收到2个回答 举报

工人123456 幼苗


版本?
顺便给你说一下现在想要什么练习册的答案啊,都没有人回答的.你放心吧.就算有也是乱答,.
跪求大人您给小弟采纳一下最佳答案.
跪求.55


2

皇汉tt5 幼苗


设乙箱粉笔有x盒。
(5x-12):(x+12)=7:5
x=8
5x=40
40+8=48(箱)


2