在1,2,3,4,5,6,7这七个数,组成两个两位数,使这两个两数的和是88差是22

在1,2,3,4,5,6,7这七个数,组成两个两位数,使这两个两数的和是88差是22
yaoyangitt 1年前 已收到1个回答 举报

matthew80 幼苗


大数(88+22)÷2=55
小数=88-55=33


3