102×64-102怎么使用乘法分配律

102×64-102怎么使用乘法分配律
东西24 1年前 已收到3个回答 举报

05刘哲 幼苗


102×64-102
解=102×(64-1)
=102×63
=6426
如有问题请追问,
如果对我得回答满意
这是你对我最大的肯定,


1

xwy849 花朵


=102×102×64-102×1
=102×(64-1)
=102×63
=6426


2

skywalkervvhao 幼苗


102×64-102
=102x(64-1)
=102x63
=(100+2)x63
=6300+126
=6426


0