一个平行四边形的面积是75平方分米,底是15分米,那么它的高时( )分米?还有一题看下面~

一个平行四边形的面积是75平方分米,底是15分米,那么它的高时( )分米?还有一题看下面~
平行四边形的面积是64平方厘米,和它等低等高的三角形的面积是( ) 平方厘米
还有 1平方厘米=( )平方分米 1米4分米=( )米
hanqiuna1988 1年前 已收到3个回答 举报

微泪 幼苗


根据公式就是 75÷15=5
三角形是要除于2的,而平行四边形不用,so 只要64÷2=32
1平方厘米=( 0.01 )平方分米 1米4分米=(1.4)米


9

夕阳下面有什么 幼苗


根据公式就是 75÷15=5
平行四边形面积是等低等高的三角形的面积两倍,只要64÷2=32
1平方厘米=( 0.01 )平方分米 1米4分米=(1.4)米


2

scarlitlee 幼苗


一。75/15=5
二。64/2=32
平行四边形面积就当矩形算
1*10的负2次方
1.4米


1