有4个数3,—5,7,—13,运用24点的规则写出一种运算式使其结果等于24

萍宝8 1年前 已收到3个回答 举报

linhuiking 幼苗


[(-5)×(-13)+7]÷3=24


2

马元元 精英


[(-5)×(-13)+7]÷3=24


0

ruixing2009 幼苗


((-5)×(-13)+7)÷3=24


0